Daily News

В России выздоровел второй пациент с коронавирусом

В Чите выписали гражданина Китая Ван Юньбиня, которого лечили от коронавируса Covid-19, рассказал РИА «Новости» главврач забайкальской краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук.

— С 26 января пациент находился на лечении, весь необходимый набор диагностических и лечебных мероприятий согласно стандартам и порядку он получил. Сегодня он выписан домой, — отметил главврач.

Напомним, ранее пациент пожаловался на условия содержания в больнице Читы. Так, жителю Китая не понравилось, что в выходные многие врачи не работают. По словам мужчины, в Китае врач находится в течение 24 часов возле пациента, так как самочувствие бoльнoго может внезапно yxyдшиться, к тому же может потребоваться необходимое оборудование.

Ван Юньюинь — второй выздоровевший пациент с коронавирусом в России. Вчера в Тюмени из больницы выписали китайскую студентку. На сегодняшний день в России выявили два случая заражения коронавирусом.

По состоянию на 12 февраля, от Covid-19 в Китае погибли 1113 человек, но 4740 человек выздоровело. Всего зафиксировано 44,6 тысячи случаев заражения. Из них больше 8 тысяч находятся в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram