Daily News

В России хотят усложнить процедуру развода: супругов отправят к психологам

Депутат петербургского Заксобрания Владимир Петров озаботился печальной статистикой разводов в России, подготовив обращение лично к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Чиновник предлагает усложнить процедуру развода в стране: в частности, проводить расторжение брака в несколько этапов. Сначала — первичное заявление в ЗАГС, после которого супругам назначают «санитарную паузу»: бездетным — 2-3 месяца, имеющим детей — до полугода, передает News.ru.

Однако в бракоразводный период, считает депутат, супруги не должны просто дожидаться окончания срока. Они должны ходить к психологам, пытаясь сохранить союз. Если специалисты помочь не смогли и мужчина и женщина не передумали разводиться, они должны будут повторно обратиться в соответствующие органы

В данном случае необходимо заметить, что и сам процесс развода достаточно простой — существует множество возможностей быстрого развода. Зачастую бывает и так, что супруги «разбегаются» в пылу ссоры, когда развода можно избежать путем консультаций у семейного психолога или психотерапевта, — отмечает Петров.

Высокий уровень разводов в стране негативно сказывается на демографической и нравственной составляющей современного общества, считает депутат. За 2018 год в стране было зафиксировано почти 600 тысяч разводов на 900 с лишним тысяч браков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram