Daily News

В России хотят ввести налоговый вычет на автомобили

6 февраля в Госдуме в первом чтении будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», суть которого заключается во введении налогового вычета на машины для личного и семейного пользования, которые жители Дальнего Востока покупают за рубежом.

Депутаты отметили: в 2017 году в Дальневосточном округе была выдвинута инициатива об отмене ввозных таможенных пошлин на зарубежные автомобили, тогда собрали 30 тысяч подписей. Дело в том, что в России повысили пошлины на иномарки, приобретенные в других странах. Так, жители Дальнего Востока стали возить автомобили из Японии по частям. Такие машины не проходили сертификацию и являлись потенциальной угрозой безопасности на дорогах, говорится в документе на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

В целях поддержки жителей Дальневосточного федерального округа предлагается предусмотреть имущественный налоговый вычет, не превышающий миллион рублей. Соответственно, выплата по нему будет составлять максимум 130 тысяч рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram