Daily News

В российских самолетах появятся «стоячие» места: вместимость увеличится на 20%, но удобно ли будет людям?

Скандально известный лоукостер «Победа» снова дает повод для обсуждения. Как сообщают РИА Новости, авиакомпания планирует заказать для новых воздушных судов «стоячие» кресла при условии их сертификации и безопасности. В лоукостере комментировать эту информацию отказались, но признали, что рассматривают разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов. Сейчас у «Победы» 18 самолетов Boeing 737−800, а к концу 2019 года авиакомпания планирует расширить флот до 30 судов.

Между тем «стоячие» места в самолетах — это не изобретение российского лоукостера. Итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип «стоячих» мест для самолетов.

Предполагается, что ряд сидений будет закреплен вертикальными стойками, а на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. «Стоячие» места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком «кресле» нельзя — можно только стоять, облокотившись на него.

По словам производителей, «стоячие» кресла два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20%.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram