Daily News

В российской больнице детей не кормят по выходным, а в душе из крана течет только кипяток

Жители Златоуста пожаловались на антисанитарию и плохую организацию питания в детской больнице № 2. По словам женщины, лежавшей в инфекционном отделении с двумя маленькими детьми, на выходных все, кто не получал передач от родных, остались практически без еды. Помыть же ребенка стало почти неразрешимой задачей.

С пятницы на субботу дали четыре ложечки пюре, еще дают перловку на воде и суп, в котором только морковка и лук. В субботу нам не приготовили ничего, а детям на полдник выдали чай с двумя кусочками батона, — рассказала URA.RU Наталья Кочеткова. — К поварихам не подойдешь, они только рычат. Медицинский персонал на жалобы говорит, что не отвечает за приготовление пищи.

С гигиеной в больнице тоже плохо. После девяти вечера перекрывают холодную воду, поэтому из крана течет кипяток.

Нам оставляют ковшик, с которым надо идти в туалет, набирать холодную, смешивать потом с горячей — представьте, каково было лежать неделю с детьми четырех лет и 10 месяцев, — рассказала женщина. — Сама ванна ржавая, уборщица приходит туда лишь после 12:00, когда все зарастает грязью. Швабры или тряпок, чтобы протереть за собой, пациентам не оставляют. В туалете на унитазе нет стульчака.

Главврач больницы не прокомментировал ситуацию. Журналисты направили запрос в Минздрав области.

Срочные новости в нашем Telegram