Daily News

В российской больнице женщину по ошибке лечили от рака: она едва выжила

Жительница Екатеринбурга Анна А. отсудила 750 тысяч рублей у медиков, поставивших ей неправильный диагноз. Женщине провели три курса химиотерапии, в то время как у нее оказалась проблема с камнями из желчного пузыря. Об этом  сообщает URA.RU.

Анне удалили желчный пузырь в ЦГКБ № 1. После этого она была прооперирована в областном онкоцентре. Когда начались боли в области живота, Анне провели компьютерную томографию, которая показала множественные метастазы брюшины. Женщине назначили шесть курсов химиотерапии, но после трех ей стало совсем плохо. В итоге Анне сделали лапароскопию (небольшой надрез, через который вводится микрокамера) и увидели, что метастазов нет, а боли происходили из-за камней, выпавших в брюшную полость при удалении желчного пузыря.

У Анны четверо детей, но из-за болезни она не могла уделять им должного внимания. После «лечения» прошло два года, но женщина до сих пор себя плохо чувствует. По решению суда, две больницы в совокупности должны заплатить женщине 750 тысяч рублей.

Срочные новости в нашем Telegram