Daily News

В самолет, летевший в Москву, ударила молния

В самолет, следовавший в Москву из Бургаса (Болгария) ударила молния. Экипаж сумел благополучно провести посадку во Внуково, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта. Большая часть летевших была из России. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

— Перед посадкой в Москве командир российского Boeing 737 заподозрил, что в самолет попала молния. После приземления он попросил техников внимательнее осмотреть элементы конструкции самолета, — приводит слова собеседника агентство.

Техники осмотрели самолет и действительно обнаружили характерные повреждения нескольких элементов фюзеляжа. Так, из-за попадания электрического разряда обуглилась обшивка крыла и фиксирующие ее клепки. Сейчас самолет диагностируют и заменяют детали обшивки.

Инциденты с попаданием молний в самолеты время от времени происходят в различных частях света, но обычно к катастрофам это не приводит. Так, в прошлом году молния попала в самолеты, заходившие на посадку в петербургском аэропорту Пулково. Оба лайнера сумели благополучно приземлиться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram