Daily News

В Сети появились кошмарные фото того, как готовят еду в инфекционной больнице в Петрозаводске. Полная антисанитария!

В Сети появились фотографии пищеблока Республиканской инфекционной больницы. На них видно, что еду в учреждении готовят в ужасных условиях. Грязные полы с темными разводами, почерневшая половая тряпка на входе, обшарпанные стены с отваливающейся штукатуркой, обувь, стоящая на батарее.

Сотрудницы больницы, которые занимаются приготовлением пищи, сидят в тапках с голыми ногами. Зато в шапочках.

— А женщины должны быть без тапок? — огрызнулась заместитель главного врача во время разговора по телефону с изданием «Руна». Руководитель медучреждения сначала не поверил нашим словам об антисанитарии и попросил прислать снимки. Только после этого он согласился поговорить.

— Посмотрел фото, это наш пищеблок. Но человек сделал те фотографии, которые хотел. То, что отремонтировано, он не стал снимать, — сказал Сергей Белов. Затем он попросил перезвонить немного позже и обещал обстоятельно пообщаться. Но спустя каких-то 10 минут главврача республиканской инфекционной больницы как будто подменили.

— На сегодняшний момент комментариев не будет. Это не разводы, это бетон на полу. Где вы видите грязную тряпку? Откуда вы знаете, что это наше помещение? Это сейчас выглядит из серии отравления в Англии, — странно отреагировал главврач Белов.

До этого он рассказал «Руне», что не так давно в инфекционной больнице побывала проверка от Роспотребнадзора и никаких нарушений не нашла. В надзорном ведомстве общаться по этому поводу отказались и попросили прислать им письменный запрос. А тем временем под снимками в социальной сети уже появились комментарии возмущенных жителей Карелии.

Срочные новости в нашем Telegram