Daily News

В сети появилось видео, как двое рабочих поймали мальчика, который выпал с 4 этажа: его мама в это время была в больнице

В поселке Дзержинского в Ленинградской области двое рабочих спасли двухгодовалого ребёнка, который выпал из окна четвёртого этажа. Мужчины услышали шум наверху, увидели повисшего на окне мальчика и успели его поймать, сообщает «Ленинградская областная телекомпания».

Инцидент произошёл 17 июля, в одной из многоэтажек посёлка. За три дня до происшествия мама мальчика попала в больницу со вторым ребёнком, который пролил на себя кипяток. Двухлетнего малыша оставили вместе с бабушкой, которая не уследила за ним. Мальчик пытался выйти из квартиры, но дверь открыть не смог. Тогда он решил выбраться через окно.

На счастье ребёнка в это время около подъезда сидели на скамейке рабочие. Наверх они посмотрели из-за того, что услышали шум. Когда они увидели ноги вылезающего мальчика, то подбежали к дому, чтобы успеть его поймать. Слабые детские руки не выдержали вес тела, поэтому уже через пару секунд малыш сорвался с подоконника и полетел вниз. Мужчины подхватили его, снизив вред от удара об землю. Через мгновение из окна, откуда выпал мальчик, показался человек.

Пока один из спасителей держал в руках пострадавшего, второй вызывал машину скорой помощи.  Ребёнка доставили в больницу с ушибом грудной клетки и стопы, но уже к вечеру выписали. Вероятно, при падении получил ушибы не только мальчик, но и пострадали руки одного из мужчин. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает.

Срочные новости в нашем Telegram