Daily News

В Следственном комитете Карелии утверждают, что погибший карельский матрос никогда у них не работал

Чуть больше месяца назад мы рассказали шокирующие подробности гибели карельского матроса Артема Моккоева. Историю этого парня жители Карелии узнали в ноябре прошлого года. Тогда пришла тревожная весть, что в Севастополе из воинской части пропал 23-летний матрос – петрозаводчанин Артем Моккоев. Его заподозрили в дезертирстве и объявили в розыск. Но искать долго не пришлось. Через неделю Артема нашли мертвым под обрывом на мысе Фиолент. На его труп наткнулась одна из местных жительниц. По версии следствия, причиной смерти Артема Моккоева стали многочисленные травмы, полученные погибшим при падении с высоты. Что именно произошло с матросом, так и осталось загадкой.

— У следователей есть подозрения, что парень мог совершить самоубийство из-за душевных терзаний, связанных с работой следователем, -  рассказал «Комсомольской правде» в Украине" источник в Черноморском флоте Российской Федерации. – Сам он был родом из Петрозаводска, некоторое время работал в Следственном комитете республики. На флот же Артем призвался из Новороссийска, а позже перевелся в Севастополь.

Однако, как сообщили нам в Следственном комитете Карелии, они подняли архивы и выяснилось, что погибший матрос у них никогда не работал. Так что версия о самоубийстве из-за душевных терзаний, похоже, уже точно не подтверждается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram