Daily News

В субботу магазины в Финляндии будут закрыты

Плохая новость для тех, кто собрался на выходных в Финляндию на шопинг: в субботу, 3 ноября, финны отмечают День всех святых, поэтому все магазины будут закрыты. Специальное разрешение работать в праздник получили только магазины в Лаппеенранте, Иматре и Котке.

А вот в любимом многими жителями Йоэнсуу, а также в Куопио и даже в Хельсинки магазины и торговые центры работать в субботу не будут. Перевозчикам даже пришлось отменить из-за этого субботние шоп-туры. В воскресенье же большинство магазинов в Финляндии и так либо закрыто, либо работает по укороченному графику. Так что насладиться финским  шопингом по полной программе жители Карелии смогут только в понедельник. Тем не менее, финские пограничники ожидают самые большой наплыв туристов в пятницу вечером и в субботу утром.

Напомним: пробки на границах могут возникнуть при выезде из России в субботу и воскресенье — с 8 ( с 9 – для пропуска Люття)  до 12 часов, при въезде в Россию в субботу — с 8 (9) до 12 и с 16 до 18 часов, в воскресенье – с 16 до 22 часов по московскому времени, в пятницу — при выезде с 16 до 20 часов, при въезде – с 18 до 20 часов. А разница между финским и московским временем теперь составляет минус два часа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram