Daily News

Важная информация! В Петрозаводске два популярных автобуса изменят схему движения: читайте, как они теперь будут ездить

С 1 октября изменятся схемы движения 12-го и 19-го автобусов, и эти маршрутки будут заезжать в жилой комплекс «Скандинавия».

— На сессии Петросовета принято решение о принятии дороги на «Скандинавию» в муниципальную собственность. Сейчас готовится проект постановления об утверждении новой схемы движения, и с 1 октября он должна заработать, — сказала заместитель главы Петрозаводска — председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

После вступления изменений схемы движения в силу автобус № 12 будет следовать дальше нынешней конечной остановки «Древлянка» по Лососинскому шоссе в жилой комплекс «Скандинавия». Автобусы 19-го маршрута также станут заезжать в этот жилой комплекс. От «Скандинавии» они будут следовать по Лососинскому шоссе, затем по Лесному проспекту до улицы Чапаева, далее по улицам Ватутина и Пархоменко до улицы Черняховского, а затем по Лососинскому шоссе и Лесному проспекту – на Карельский проспект по прежнему маршруту.

Небольшие изменения коснутся в ближайшее время схемы движения маршрутов № 21 и № 22: автобусы не будут заезжать на остановку «улица Парфенова» в связи с тем, что по предписанию ГИБДД там ликвидирован остановочный пункт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram