Daily News

Верховный суд Карелии признал выговор Ходорковскому (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) незаконным

Верховный суд Карелии признал незаконным выговор Михаилу Ходорковскому (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента), который он получил в Сегежской колонии. Руководство колонии уже подало кассационную жалобу на решение суда. «РИА Новости» сообщают:

Представитель защиты Светлана Пулькина отметила, что Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) сделал все возможное, чтобы обеспечить себя работой в колонии. «Он ожидал своего мастера в комнате мастеров, чтобы получить задание. Так как, являясь разнорабочим, у Ходорковского (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) нет четко определенной функции. Его рабочие место — весь цех пластмасс. К тому же его никто не уведомлял, как действовать в случае простоя», — отметила Пулькина.

Напомним, выговор экс-главе ЮКОСа объявили 19 августа 2011 года за то, что Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) остался в цехе ждать сварщика – из-за его отсутствия он не мог выполнить производственное задание. Администрация колонии посчитала, что Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) нарушил предписание о распорядке дня и добросовестном отношении к труду. Обвинили его и в нахождении на производственном объекте без разрешения администрации.

Еще раньше Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) получил выговор за то, что угостил соседа сигаретами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram