Daily News

Ветераны Петрозаводска подписали обращение к президенту за отставку губернатора Худилайнена

В Карелии продолжается сбор подписей за отставку губернатора Худилайнена. Сейчас собрано больше 10 тысяч подписей. Обращение к президенту также подписали советы ветеранов Ключевой, Древлянки, Октябрьского района, Голиковки. Как признаются уважаемые люди республики, все плохое, что сейчас есть в Карелии, происходит с подачи губернатора.

Антонина Петровна Виткова не только подписала обращение за отставку Худилайнена, но еще и вышла на улицу собирать подписи. 76-летняя женщина собрала 38 подписей.

— Я ни к какой политической партии не принадлежу. Многие меня спрашивали: «Что плохого тебе сделал Худилайнен?» Лично мне он ничего не сделал. Больше всего меня возмущает то, что сейчас «топят» мэра Петрозаводска Галину Ширшину. Как может руководитель республики не поддерживать руководителя столицы региона? — говорит Антонина Виткова. — Худилайнен приехал к нам, как «кот в мешке», а Ширшину мы выбирали сами. Да, у нее не было опыта работы, но надо помогать, а не мешать.

По словам петрозаводчанки Елены Александровой, губернатор Худилайнен принес в Карелию атмосферу страха.

— Руководитель должен объединять людей, а не натравливать их друг на друга. Мы видим, как неугодных ломают через колено, рушат судьбы. Нам пытаются дать понять, что мы не имеем права на собственное мнение, — считает Елена Александрова. — Но мы не временщики, мы живем в Карелии и хотим жить по-человечески. А этот руководитель хочет оставить после себя марсианский пейзаж? Уже сейчас заезжий бизнес вытесняет местных предпринимателей. Люди остаются без работы и заработка. Поэтому я подписала обращение к президенту.

Обращение к президенту Путину за отставку Худилайнена подписали 242 ветерана.

Напомним, не получив реакции президента страны Владимира Путина на обращение с требованием отставки действующего главы Карелии Александра Худилайнена, которое подписали свыше десяти тысяч жителей республики, карельские общественники подняли новую волну протестной кампании. «Если десяти тысяч подписей для Кремля недостаточно, мы соберем десятки тысяч!» — заявили члены Общественного комитета за отставку Худилайнена. И слово свое сдержали. Совсем скоро новые подписи отправят в администрацию президента.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram