Daily News

«Видны плюсы»: на НТВ вышел сюжет о россиянах, довольных пенсионной реформой

НТВ снял сюжет о реакции россиян на речь Владимира Путина об изменениях в пенсионной реформе. Безымянные люди в кадре хвалят президента и внесенные им поправки. Пользователей Сети возмутили слова соотечественников. Ролик назвали постановочным, а снявшихся в нём предателями.

Вчера президент Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. Большая часть из них не стала неожиданностью для пользователей соцсетей, следящих за политической обстановкой в стране. Президент предложил изменить возраст выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет. А если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет.

Путин предложил для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, установить особую льготу – право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Для примера: человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года. По мнению президента, нужно сохранить действующие условия назначения пенсий и для коренных малочисленных народов Севера.

Телеканал НТВ для выпуска новостей попросил россиян оценить внесенные изменения. Герои сюжета со всех концов страны рассказали, как их вдохновила речь президента. Ролик выложили в Сеть под названием «Видны плюсы»: россияне позитивно оценили пенсионные поправки Путина». Все опрошенные сошлись во мнении: реформа пойдет на благо экономике, а президент знает, что делает.

Первыми выступили жительницы Владивостока. Женщины в кадре по очереди хвалят нововведения. Всего интервью дали четыре человека, но ни имени, ни какой-либо другой информации о них не указали.

[Начинает одна] Очень грамотно наш президент как всегда всё рассказал. Действительно объяснил, зачем нужно повышение пенсионного возраста. И действительно видны плюсы и льготы для людей, выходящих на пенсию. [Продолжает другая] Очень убедительно говорил президент, очень мне понравилось. И я его, как тоже руководитель, понимаю. Он озабочен. Реформа бесспорно нужна.

Мужчина из Краснодара тоже остался полностью доволен решениями президента.

Обращения мы ждали и в принципе практически были уверены, что Владимир Владимирович всё перестроит и переделает. Считаю, что всё правильно было сказано, и в принципе мы довольны.

Еще одна женщина высоко оценила заботу Путина о матерях.

Очень, конечно, порадовала тема, касающаяся работников сельского хозяйства, и тема материнства.

На этом короткий ролик закончился, но дискуссия под записью в Твиттере НТВ только набирает обороты. Пользователи соцсети раскритиковали телеканал и героев сюжета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram