Daily News

Виктор Ан попрощался с фанатами в письме и рассказал, почему он уезжает из России

В начале сентября спортсмен Виктор Ан официально объявил о завершении карьеры. На днях звезда шорт-трека написал открытое письмо своим коллегам и болельщикам. Виктор Ан решил посвятить себя семье и уехать на родину в Корею.

— Я долго обдумывал решение о завершении карьеры, взвешивал все за и против, но в итоге пришел к выводу, что пора поставить точку в карьере спортсмена. Я считаю это решение своевременным. Конечно, я буду скучать по соревнованиям, по команде и, конечно, по болельщикам. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России. За поддержку перед и во время Олимпийских игр в Сочи, за поддержку в следующем олимпийском цикле, который, к сожалению, не закончился для меня так, как должен был — я не выступил на Олимпиаде в Пхенчхане, и это действительно был очень тяжелый момент для меня и всей команды, — написал Ан.

В январе Виктора Ана не допустили на Олимпийские игры в Пхенчхане. Спортсмен понимал, что выступать сможет еще год-два, поэтому хотел достойно завершить карьеру на Олимпиаде в родной стране. По словам Виктора, причину отстранения никто не назвал, в связи с чем пошли слухи о допинге.

Ан мог работать в России в качестве тренера, но все же решил уехать в Корею с семьей и завершить спортивную карьеру.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram