Daily News

Владельцу иномарки пришлось погасить долг ее прежнего хозяина — иначе бы машину забрали

С удивительной историей любви человека и автомобиля столкнулись карельские судебные приставы. Хозяин Hyundai Accent так не хотел расставаться со своей машиной, что даже погасил долг прежнего хозяина иномарки. А это, между прочим, почти 55 тысяч рублей!

Оказывается, судебные приставы уже давно разыскивали владельца Hyundai Accent: мужчина задолжал банку почти 85 тысяч рублей. На контакт с судебными приставами должник не шел ни в какую, поэтому они сами были вынуждены нанести ему визит. Оказалось, по прописке мужчина давно не живет. Зато приставы выяснили, что у должника есть машина, тот самый  пятилетний Hyundai Accent, и что часть долга он уже погасил, минуя судебных приставов.

Приставы вынесли постановление, по которому хозяин иномарки не смог бы снять ее с учета, пройти техосмотр или изменить регистрационные данные. Но оказалось, что с этими мерами они слегка опоздали – машина  была уже у другого хозяина, который купил ее по доверенности и никакие документы не переоформлял.

Приставы потребовали, чтобы новый владелец передал им Hyundai Accent, чтобы они смогли его арестовать. Однако расставаться с машиной новый владелец не захотел. Он решил, что проще будет погасить долг, и выплатил всю недостающую сумму долга. Хотя разве у него был другой выбор?

Срочные новости в нашем Telegram