Daily News

Владимир Путин назначил нового врио губернатора Санкт-Петербурга

Президент Владимир Путин предложил полномочному представителю президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову стать врио губернатора Санкт-Петербурга. Действующему губернатору Георгию Полтавченко предложили возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Оказалось, Беглов уже исполнял обязанности губернатора Петербурга 15 лет назад.

Врио губернатора Беглов хорошо знает город, имеет прекраснейший опыт работы в Смольном, знает, как принимают решения в этом здании. Соответственно, вхождение в должность будет максимально коротким, а работа весьма эффективной. Я считаю, сильной альтернативы Беглову нет, — говорит профессор факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Николай Межевич.

Несмотря на то, что работа Полтавченко в целом оценивается позитивно, политолог Михаил Виноградов отмечает, что при бывшем губернаторе было «ощущение некоторой утраты динамики — и в общественной жизни, и в экономике». Александру Беглову предстоит решить ряд задач, касающихся и городского хозяйства, и политики. Будет ли баллотироваться Александр Беглов, пока неизвестно, но политологи считают, что у него высокие шансы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram