Daily News

Владимир Путин приедет в Петрозаводск 28 апреля

Спикер карельского парламента Владимир Семенов подтвердил, что президент Владимир Путин приедет в Карелию. Как сообщает деловая интернет-газета «Вести Карелии», 28 апреля в Петрозаводске планируется провести встречу законодателей России, на которую приедут Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также, вероятно, спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

 - Мы действительно ожидаем названных вами высоких руководителей, и Президента России тоже, — сообщил Владимир Семенов. Во всяком случае, нам подтвердили, что в плане их работы визит в Карелию есть, нас попросили быть к нему готовыми, — рассказал Владимир Семенов. — Законодатели страны планируют побывать в Карелии, посмотреть, как живет наша республика. Такие поездки по различным регионам России ими совершаются постоянно. Сколько руководителей региональных парламентов и кто именно прибудут в Петрозаводск, я пока не знаю. Как и то, где именно в нашем городе будет проводиться это важное мероприятие. В Законодательном собрании Карелии это исключено из-за отсутствия соответствующих просторных помещений. Возможно, будет выбран Национальный театр, но это также пока не решено. К тому же, место проведения этого важного для нашей республики мероприятия определяю не я. Это решает, прежде всего, федеральная служба охраны.

Владимир Семенов уже «настропалил» сотрудников парламента. Так, все отпуска до 28 апреля отменяются. По неофициальной информации, накануне приезда в Петрозаводск Путин побывает на Валааме, где, как известно, живет его духовный наставник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram