Daily News

Внимание, акция! Купи коробок спичек, и получи бутылку пива в подарок!

С 1 июля пиво приравняли к алкогольным напиткам, и теперь предпринимателям, торгующим пивом в местах скопления людей и на остановках общественного транспорта, грозит штраф. Однако бизнесмены решили не сдаваться без боя. Ушлые торговцы пошли на хитрость. Так, в некоторых петрозаводских ларьках теперь можно купить пластиковый стаканчик рублей эдак за 30-40 и «в подарок» получить…бутылку пива! «Рекламная акция» распространяется на коробки спичек и на полиэтиленовые пакетики.

Предприниматели  настолько обнаглели, что торгуют этими «пивными наборами» прямо под носом у стражей порядка. Только за прошлую неделю сотрудники полиции изъяли  больше тысячи литров пива. Полицейские отмечают:  некоторые нарушители закона уже умудрились дважды попасться на одном и том же нарушении. Проблему обсудили и в администрации Петрозаводска:

— У нас большинство договоров с предпринимателями, которые занимаются мелкорозничной торговлей, заключены на неопределенный срок, — прокомментировал ситуацию заместитель мэра города Евгений Журавлев. — Думаю, это лучшая мотивация для предпринимателей, чтобы они не нарушали закон.

А вы уже покупали пиво «по акции»?

Срочные новости в нашем Telegram