Daily News

Вниманию водителей: в Петрозаводске будут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается к водителям с убедительной просьбой не парковать автомобили на магистральных улицах города, в том числе на участках дорог, где это разрешено Правилами дорожного движения, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.  

Уборка снега на улицах Петрозаводска производится в вечернее и ночное время. Припаркованные с нарушениями требований ПДД РФ, а также длительно стоящие на краю проезжей части дорог без нарушений автомобили мешают работе снегоуборочной техники. Данная мера позволит более качественно производить уборку городских дорог и исключит случаи засыпания снегом припаркованных у края проезжей части автомобилей и образования снежных отвалов вблизи транспортных средств. Кроме этого, водителей просят обращать внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку или стоянку транспортных средств, и информационные таблички под данными знаками — на них указанны дни недели и время уборки.

За несоблюдение требований, предписанных данными знаками ч. 4 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей,  а также эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция просит жителей города с пониманием отнестись к такому обращению и принять меры по уборке транспортных средств, мешающих очистке дорог от снега.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram