Daily News

Во вторник состоится митинг в поддержку Светланы Чечиль!

Если сегодня промолчать, завтра на ее месте может оказаться любой из вас. Произошедшее со Светланой Чечиль – яркий пример того, как партия власти расправляется с неугодными. 28 июня с 18.00 до 20.00 на Студенческом бульваре состоится митинг в поддержку Светланы Всеволодовны и за отставку главы Карелии Александра Худилайнена.

Эмилия Слабунова, председатель российской объединённой демократической партии «Яблоко»:

— У меня нет сомнений в том, что дело в отношении Светланы Чечиль было сфабриковано. Это четный, порядочный и принципиальный человек. Она не преступала закон и исполняла свои должностные обязанности в рамках действующего законодательства. Очевидно, что уголовное преследование Светланы Всеволодовны носит политический характер. После того, как «яблочная» команда и Галина Ширшина победили на выборах мэра Петрозаводска, началось наступление на многих членов партии, в частности и на Светану Чечиль. Понимая, что она будет участвовать в осенних выборах и является одним из лидеров наших списков, ее решили устранить. Я призываю всех прийти 28 июня на митинг и выступить за отставку главы Карелии Александра Худилайнена.

На протяжении последних 15 лет Светлана Всеволодовна является одним из руководителей всех «яблочных» кампаний. До оглашения приговора она активно занималась выборной темой. Теперь Светлана Чечиль ничем не сможет помочь своей партии при подготовке к сентябрьским выборам! Кроме того, она не сможет баллотироваться сама!

Митинг в поддержку Светланы Чечиль состоится в день рассмотрения Верховным судом ее апелляционной жалобы на приговор Петрозаводского городского суда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram