Daily News

Водителя оштрафовали за то, что он пропустил машину скорой помощи

Россиянин получил штраф за то, что пропустил скорую помощь на светофоре. Дорожная камера зафиксировала, как водитель выехал за стоп-линию. В ГИБДД отказались менять своё решение, назвав его вполне справедливым. Только после широкого общественного резонанса удалось добиться более тщательного рассмотрения инцидента.

27 июля житель Тольятти на пересечении улиц Фрунзе и Маршала Жукова ждал зеленого сигнала светофора. Он заметил сзади «скорую» с включенными мигалками и проехал чуть вперед, чтобы дать дорогу медикам. При этом он пересек стоп-линию передними колесами.

Мужчину оштрафовали за пересечение черты, с чем он был не согласен. Он попытался опротестовать штраф, но автоинспекторы отклонили претензию. В ГИБДД заявили, что водитель должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду «скорой». Его заставили оплатить 800 рублей.

После публикации истории водителя в ГИБДД пересмотрели запись с камер и «при ее детальном изучении» увидели, что водитель пропустил «скорую», находясь уже перед стоп-линией. В ведомстве мужчине порекомендовали пожать официальную жалобу и опротестовать штраф.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram