Daily News

Водителя, сбившего подростка, ищут в Петрозаводске

Госавтоинспекция просит горожан помочь в поисках водителя, который накануне утром наехал на подростка и покинул место аварии. Инцидент произошел 21 октября в 7:26 на нерегулируемом пешеходном переходе около перекрестка улицы Станционной и проспекта Александра Невского. Автолюбитель на неустановленной машине сбил мальчика на «зебре», но полицию вызывать не стал.

— Сегодня утром сбил моего сына и уехал. Спросил, помощь нужна. Ребенок в шоке был, ответил, что нет. И уехал, а ГИБДД вызвать, скорую, родителям сообщить? Что за люди у нас такие. Я в шоке! – написала в соцсетях мама потерпевшего подростка.

Происшествие попало в объектив камеры наружного наблюдения, запись в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликовала мама ребенка. Под постом развернулась нешуточная полемика на почти 300 комментариев. Как выяснилось, родители мальчика не сообщили о случившемся в Госавтоинспекцию. Полицейские о случившемся узнали из соцсетей и начали искать нарушившего ПДД водителя.

— Сотрудникам Госавтоинспекции пока не удалось связаться с мамой потерпевшего. Мы не знаем, получил ли подросток травмы и есть ли повреждения на машине уехавшего водителя. Соответственно, не может сказать, было ли ДТП, — пояснили в ГИБДД Петрозаводска.

Очевидцев происшествия и всех, кто обладает сведениями о случившемся, просят связаться с дорожной полицией по телефонам: 78-44-44, 715-900.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram