Daily News

Воспитанница детского дома угнала автомобиль и украла оттуда магнитолу

Некрасиво себя повела 17-летняя воспитанница сортавальского детского дома. Вчера ночью девушка гуляла по городу с подругой, и на улице Холмистой в одном из дворов они заметили, что в замке зажигания автомобиля «Опель» оставлены ключи. Злоумышленница захотела покататься на машине с подругой, завела мотор и поехала, однако, через двести метров машина заглохла.

Завести автомобиль второй раз угонщица не смогла и остановила проезжавшего мимо водителя, к которому обратилась с просьбой помочь. Как сообщает пресс-служба карельского МВД, пока мужчина выяснял причину неполадки, девушка сняла магнитолу, чтобы затем ее продать, а ключи и документы, принадлежащие владелице «Опеля», подбросила в машину мужчины.

Девушки ушли, а мужчина обнаружил в своем салоне неожиданную находку и обратился в полицию. Стражи порядка разыскали владелицу иномарки, которая только от них узнала, что ее машину угнали.

Подозреваемую девушку задержали, несмотря на юный возраст, она уже не первый раз попадает в полицию. На время следствия подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Срочные новости в нашем Telegram