Daily News

Воспитанник кадетского училища попал в реанимацию: у подростка температура 40 и пятна по всему телу, врачи пока не могут поставить диагноз

Курсант Президентского кадетского училища оказался в реанимации инфекционной больницы с температурой 40 и пока не установленным диагнозом. По словам родителей ребенка, это не единственный случай заболевания.

Как рассказала нам мама кадета, заболевание начинается как обычная ОРВИ, но с очень высокой температурой, а через несколько суток появляются симптомы интоксикации организма.

— Я не могу сказать ничего плохого о реакции педагогов, нам сразу же позвонили, сообщили о болезни ребенка и предложили забрать его домой полечиться. Как альтернатива был предложен другой вариант — прямо из кадетского корпуса Дениса могли отвезти в инфекционную больницу. Мы решил  забрать сына домой, но лучше ему не становилось, а вскоре появился еще один напугавший нас симптом — его тело покрылось пятнами. Мы, конечно, вызвали врачей, и Денис оказался в реанимации с температурой 40. Диагноз пока неизвестен, для того, чтобы его установить, требуется несколько дней. Возможно, именно нам не повезло и Денис получил какие-то осложнения. Но меня пугает не только состояние моего сына, но и тот факт, что дети продолжают болеть. В частности, заболел и сосед моего ребенка по комнате, и я не знаю, как справляются в кадетском корпусе с этой ситуацией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram