Daily News

Вот это позор: петербургский чиновник перепутал и поздравил жертву теракта в метро «с юбилеем»

3 апреля петербургский чиновник Савелий Лебедев пришел поздравить жертву теракта в метро «с юбилеем». В Сети появилось видео поздравления Лебедева. Он пришел к женщине домой с букетом и небольшим подарком, но вел себя странно. Пользователи Сети решили, что чиновник перепутал годовщину трагедии с именинами.

— Здравствуйте! Я как раз глава муниципального округа... Пришел поздравить именинницу, — сказал с улыбкой Лебедев.

50-летняя пострадавшая поправила депутата, сказав, что сегодня вся страна скорбит по жертвам теракта. В этот момент Савелий Лебедев, кажется, понял свою ошибку и решил перевести беседу в другое русло.

— Нет, ну я не могу остаться в стороне. У меня тоже бабушка с дедушкой были в концлагере каком-то. Поэтому я очень серьезно отношусь к этому всему, — заявил глава муниципального образования.

Сам чиновник рассказал «Комсомольской правде», что поздравить женщину он приезжал 2 апреля. Лебедев заявил, что женщине примерно 60 лет и вчера у нее были именины. Как зовут пострадавшую, Савелий Андреевич не вспомнил.

— Мы приезжали к ней 2 апреля. Это жительница, которая выжила после теракта. Она была в том вагоне... Но она у нас и в блокадном обществе, и вчера у нее были именины, — объясняет Савелий Андреевич. — Она потомок блокадников, ведет бухгалтерию в обществе. Около 60 лет ей...

По словам Лебедева, женщина сама позвала его в гости и заявила, что у нее в этот день именины.

— Все вырезали, выложили только это. Меня направильно поняли, — оправдывается депутат.

3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Петербурге произошёл взрыв. Погибли 15 человек, пострадали более 100.

Срочные новости в нашем Telegram