Daily News

Врач назвал внешние признаки проявления рака

Состояние кожи может указывать на различные виды онкологических заболеваний. Например, зуд, темные пигментные пятна в области подмышек и под грудью, черный акантоз – все это указывает на то, что лучше обратиться в специалисту, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программы «О самом главном».

Медик отметил, что иногда на развитие рака указывают обычные внешние признаки, поэтому следует внимательно следить за различными изменениями на теле. Тревожным проявлением врач назвал деформацию или посинение ногтя, избыточный рост волос на лице у женщины может предупреждать о раке яичников, темные пигментные пятна — о раке желудка, папилломы на теле — о присутствии вирусов, имеющих отношение к онкологии в области шейки матки.

Ранее о еще нескольких внешних проявлениях рака рассказала врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина. Она рекомендовала обратиться в больницу, если по непонятным причинам снизился вес, если вы потеряли аппетит, появилось отвращение к мясу, чрезмерная усталость и бледность кожных покровов, пишет «Российская газета».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram