Daily News

Врач осмотрел сотрудников роддома в Петрозаводске, которые жалуются на странные симптомы

Врач-дерматолог осмотрел сотрудников перинатального центра в Петрозаводске, которые пожаловались на странные симптомы. возникающие на работе. Осмотрено было более 200 сотрудников.

— Осмотр не выявил у нас никаких повышенных случаев заболеваемости, о чем писали журналисты, — сказала изданию «Республика» заместитель главного врача центра по медицинской части РКВД Елена Шакурова.

Окончательные результаты осмотра специалисты планируют подвести до конца недели. Свою проверку проводит также Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства взяли необходимые пробы, результаты проверки будут через месяц.

Напомним, работники нового перинатального центра в Петрозаводске пожаловались на странные недомогания. Людей мучают симптомы, похожие на аллергию.

Лично у меня сильный аллергический конъюнктивит, из-за чего постоянно слезятся и очень болят глаза, а в носу и во рту все пересыхает, из-за чего трудно даже дышать и разговаривать. У других моих коллег – сыпь и какие-то пятна на руках, спине, животе, других частях тела. Причем у некоторых дело доходит до волдырей. Кто-то временами задыхается и не может откашляться, — рассказали сотрудники.

Ранее роженицы рассказывали, что в здании есть серьезные недоделки при строительстве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram