Daily News

Врачи скорой помощи спасли 76-летнюю пациентку с помощью дрели

Пенсионерку из Тюмени спасли с помощью необычного (в нашем понимании) предмета — дрели. Врачи скорой помощи воспользовались инструментом, чтобы ввести ей лекарство, сообщает портал URA.RU.

Внучка женщины вызвала врачей после жалоб бабушки на острую боль в груди. Бригада прибыла на место через 13 минут после вызова и с помощью электрокардиограммы выявила у больной аритмию, угрожавшую ее жизни. У пенсионерки резко упало артериальное давление и развился кардиогенный шок, поэтому медики не смогли ввести лекарство через вену.

Тогда врачи решили ввести лекарство через катетер прямо в кость, просверлив в ней отверстие с помощью дрели. Затем они восстановили правильный ритм с помощью дефибриллятора, после чего доставили пациентку в больницу. Сейчас состояние пациентки стабильное, ее уже перевели в общую палату.

Пресс-секретарь службы скорой помощи Ирина Бердюгина подчеркнула, что дрель и иглы для введения лекарства через кость есть у каждой бригады скорой помощи. По ее словам, в прошлом году с помощью дрели спасли жизнь девяти пациентов

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram