Daily News

Все еще не знаете, что подарить своей половинке? Вот список 10 самых популярных подарков на День святого Валентина

Более 6000 пользователей социальной сети «Одноклассники» поучаствовали в опросе ко Дню всех влюбленных. Выяснилось, что россияне собираются подарить «что-нибудь вкусненькое» своей второй половинке на 14 февраля.

Второй по популярности подарок – товары для хобби, их приобретут 24% опрошенных, а цветы любимым подарят 13% россиян. Ювелирные украшения на День всех влюбленных в России дарить не принято, их в качестве презента предпочитают всего 8%. На последней строчке разместились смартфоны и гаджеты – 2% опрошенных.

По результатам исследования, большинство влюбленных проведут этот день дома (71%), остальные пойдут в кино или в ресторан.

А вот как выглядит топ лучших подарков:

Банка с орехами

Мало кто знает, но выражение I’m nuts about you означает «Я от тебя без ума». Поэтому в англоговорящих странах дарят банки с орехами с соответствующей надписью. Можно отдельно купить банку, отдельно разных орехов и заполнить ее. Подарок понравится и парню, и мужу, и девушке. Главное — с любовью.

Золотое или серебряное украшение

Традиционно лучший подарок на День влюбленных девушке – это украшение (подвеска, кулон, цепочка на руку, колечко, сережки). Такой подарок понравится любой девушке. Но осторожно, нужно хорошо знать вкус своей спутницы или выбирать украшение вместе с ней.

Билет на квест-тур или в квест-комнату

Посиделки в кафе или поход в кино еще никто не отменял. Но куда интереснее пойти и вместе разгадать забавную головоломку, а еще лучше – устроить такой квест по городу.

Парные пледы с рукавами

Это для истинных ценителей домашнего уюта. Чтобы совместные просмотры фильмов были теплыми и не приходилось воевать за свою часть пледа – это отличный выход. Только не один, а сразу два.

Совместный поход на мастер-класс

Неважно, будет это лепка из глины или жонглирование мячами – главное, эмоции и совместно проведенное время. Такое свидание запомнится надолго.

Книга

Книга – универсальный и уместный подарок даже на День влюбленных. Главное — знать вкусы любимого человека, любимых авторов. В конце концов, электронную книгу тоже можно подарить.

Срочные новости в нашем Telegram