Daily News

Все в душ! В РЖД показали новые плацкарты с удобствами

РЖД не перестает дразнить пассажиров. На этот раз на выставочной площадке форума Россия — Африка, который проходит в Сочи, показали плацкартный вагон с душем.

Бежевые стены, голубые полки, розетки у каждого места и индивидуальное освещение — так описывает интерьер РИА Новости. А главное — в туалетной комнате есть душевая кабина. Если раньше производитель «Трансмашхолдинг»  показывал только фото, то теперь журналисты и гости форума смогли увидеть его своими глазами.

Ранее  «Трансмашхолдинг» презентовал  новый купейный вагон, в котором есть душ, сейфы, холодильник и микроволновка, в апреле. В сентябре заместитель гендиректора компании по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов рассказал, что первые такие вагоны, как купейные, так и плацкартные, передадут РЖД осенью.

Всего Федеральная пассажирская компания заказала у группы «Трансмашхолдинг»  3,7 тысячи пассажирских вагонов на 237 миллиардов рублей. Одно- и двухэтажные купейные и плацкартные вагоны должны быть поставлены до 2025 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram