Daily News

«Вспышку видели все!» Очевидцы слышали взрыв при взлете Ан-148, который потерпел крушение в Подмосковье

В Подмосковье обнаружены обломки самолета Ан-148, выполнявшего рейс из Москвы в Орск Оренбургской области. Самолет пропал с радаров через две минуты после вылета из аэропорта Домодедово, однако что именно случилось в полете, неизвестно.  По одной из версий, самолет мог столкнуться в воздухе с другим воздушным судном — предположительно, вертолетом «Почты Россия», однако ее представители уже заявили, что их организация не имеет никакого отношения к трагедии. Очевидцы произошедшего говорят, что слышали звук, «как будто что-то взорвалось».

— Сперва что-то взорвалось под крылом, и оно загорелось. После этого была еще одна вспышка, и самолет резко упал вниз. Вспышку видели все. Все было так резко, — приводит слова очевидца Mash. 

Следователи, как сообщается, уже допросили диспетчера аэропорта Домодедово, и вот что он рассказал о полете Ан-148:

— Самолет взлетел в штатном режиме, ему дали разрешение на подъем на 110-й эшелон. Неожиданно на 70-м эшелоне самолет начал снижение, на связь больше не выходил, на запросы диспетчера не отвечал.

Тем временем уже опубликован полный список погибших. По предварительным данным, на борту было трое несовершеннолетних, среди них 17-летний Илья Полетаев.

Известно и то, кто был в составе экипажа в этот роковой полет: командир экипажа Валерий Губанов, второй пилот Сергей Гамборян, бортпроводники Анастасия Славинская и Виктория Коболь, техники Олег Сергеев и Андрей Рябинин.

Стюардесса Анастасия Славинская была онлайн в «ВКонтакте» за семь минут до вылета самолета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram