Daily News

«Вы плебеи». Заслуженная актриса России устроила дебош на борту самолета

Актриса Лидия Вележева устроила дебош на борту лайнера «Аэрофлота» рейсом Москва — Тель-Авив. Из-за ее поведения вылет самолета задержали на пару часов, сообщает Mash.

Звезда пожаловалась на задержку рейса из-за неисправности самолета. Затем Лидия отказалась пристегнуться и поднять спинку кресла в вертикальное положение, а потом стала ссориться с другими пассажирами.

— Она кричала матом, стала дергать одну женщину за волосы, когда та ее пыталась успокоить. Показалось, что она была пьяна, - рассказала Оксана, свидетельница скандала.

Актрису пришлось выводить сотрудникам полиции. По словам очевидцев, Вележева кричала пассажирам, что они плебеи, а она актриса. Оскорбление других людей на борту она объяснила тем, что купила свой билет за 204 тысячи рублей, а пассажиры — за мили.

Позже актриса объяснила свое поведение. По ее словам, она не была пьяна.

Они просто делают пиар. Я человек непьющий. Я сейчас в шоке. Они ловят актеров, известных артистов, чтобы сделать оправдание. Я просто задала вопрос: «Почему мы опаздываем в Израиль?» Вообще никто ничего не сказал. Я просто в странном состоянии, — высказалась она в беседе с «КП».

В крови Вележевой обнаружили 0,43 пpoмиллe aлкoгoля, передает Пятый канал.

Лидии Вележевой 53 года. Советская, российская актриса театра, кино и дубляжа, телеведущая, общественный и политический деятель, заслуженная артистка Российской Федерации.

Экранный дебют — начало восьмидесятых. Известна по фильмам и сериалам «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Государственная граница», «Умирать не страшно», «Волкодав» (1991 года), «Будулай, которого не ждут», «Воровка», «Убойная сила», «Идиот» Бортко (Настасья Филипповна).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram