Daily News

Хорватский футболист Вида, который выкрикивал лозунг «Слава Украине» после матча с россиянами, извинился

Домагой Вида, защитник сборной Хорватии, извинился перед россиянами за то видео, которое записал после матча с Россией. В видеобращении он крикнул «Слава Украине!».

Как сказал Вида, он поступил неправильно и пообещал учиться на своих ошибках, сообщило издание «ТВзвезда».

 - Я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках, — сказал Вида в интервью «России 24.

Напомним, после четвертьфинального матча, в котором сборная Хорватии выиграла сборную России в серии пенальти, разразился скандал. Домагой Вида вместе с членом делегации хорватской сборной Огненом Вукоевичем сняли видео, где заявили, что победа над Россией в матче — это победа за «Динамо» и за Украину, а сам защитник выкрикнул лозунг «Слава Украине».

FIFA заинтересовался произошедшим и по результатам расследования вынес Виде предупреждение, а Вукоевич и вовсе был оштрафован и отстранен от участия в ЧМ-2018. Как сказал защитник национальной команды Хорватии, он «не имел в виду ничего плохого», а просто пошутил. Между прочим, в полуфинальном матче Хорватии и Англии болельщики освистали Виду.

Срочные новости в нашем Telegram