Daily News

Хозяйка квартиры месяц не пускала к себе аварийку, чтобы не портить новый ремонт

Мы уже писали о неприятной ситуации, в которой оказались жители дома № 19 про проспекту Александра Невского и работники ПКС. Почти месяц назад в доме началась утечка холодной воды. Чтобы ее устранить, в квартире на первом этаже нужно было вскрыть пол и добраться до труб. Но жительница квартиры работников водоканала к себе не пускает. Она говорит, что недавно сделала ремонт и не хочет, чтобы его вот так просто испортили.

Как сообщили тогда в администрации, из-за утечки есть риск размытия грунта под домом, и если женщина не пустит к себе в квартиру специалистов, то от холодной воды отключат весь дом. В итоге так оно и произошло. Теперь же ситуация усложнилась еще больше. После долгих уговоров женщина все-таки пустила ремонтников, но на этом проблемы не закончились.

Как сказано в официальной пресс-релизе водоканала, дом старой постройки и не имеет подвального помещения. Трубы проходят под полом жилых квартир. Теперь появилась еще одна проблема, мешающая устранению аварии, – управляющая компания, так как разобрать, а затем снова собрать пол в квартире должна именно она. В ОАО «ПКС-Водоканал» таких специалистов просто нет. Но руководство УК пока не желает выполнять эти работы. Оставить же дом с подключенной водой опасно, так как из-за утечки идет подмыв фундамента здания. С руководством управляющей компании ведутся переговоры.

Работниками ОАО «ПКС-Водоканал» организован подвоз воды для жителей отключенных домов. Здесь имеется в виду не только дом по проспекту Александра Невского, но и дом № 19 по улице Чернышевского. Но там все работы будут завершены в течение двух часов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram