Daily News

Худилайнен встретился с карелами, переехавшими в Москву, и рассказал об успехах республики

15 декабря в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина состоялась традиционная ежегодная встреча РОО «Карельское землячество в Москве». В ней принял участие глава Карелии Александр Худилайнен.

Глава республики рассказал членам землячества об успехах в развитии региона, достижениях 2016 года. Он выразил надежду на укрепление связей между земляками в Москве и в Карелии, а также отметил, что за годы своего существования землячеству удалось воплотить в жизнь много интересных и важных проектов. Организация стала своеобразным мостом между Москвой и северным российским регионом.

Александр Худилайнен наградил благодарственными письмами и грамотами членов РОО «Карельское землячество в Москве» ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дмитриевича Сорвина, легенду спецназа Якова Федоровича Семенова и исполнительного директора землячества Наталью Лайдинен. Награду от главы получил также ректор ВГИК Владимир Малышев за организацию в Карелии Летней школы для молодых кинематографистов.

Для гостей на встрече выступили творческие коллективы и исполнители. Также они познакомились с творчеством художника из Олонца Юрия Бобина.

Во встрече приняли участие заместитель министра образования и науки РФ, председатель Общественного совета землячества В.Ш. Каганов, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы В.И. Сучков, депутат Государственной думы РФ В.Н. Пивненко, кинорежиссер, народный артист РФ, уроженец г. Кемь С.А. Соловьев, постоянный представитель Республики Карелия при президенте РФ М.М. Соколов и многие другие известные земляки.

Срочные новости в нашем Telegram