Daily News

«Я тебя сейчас убью». Пьяный казак избил журналиста, перепутав ее со своей женой (ВИДЕО)

Бывший спецназовец, а ныне активист казачества Илья Новожилов из Нижнего Тагила жестоко избил журналиста местного телеканала «Тагил-ТВ» Веронику Самойлову, после чего попал под суд. Пьяный мужчина напал на 19-летнюю девушку, перепутав ее со своей женой, сообщает Tagilcity.

Вероника работает на «Тагил-ТВ» и учится на факультете журналистики УрФУ. В 2018 году она была признана лучшим начинающим журналистом города. Несчастье с ней случилось 4 января, но девушка рассказала о нем лишь сейчас. Она заявила, что в праздники приехала в местный клуб, позвонила приятелю, чтобы тот ее встретил. В этот момент из здания выбежал бывший наказной атаман казачьего хутора «Георгиевский» и экс-боец 12-го отряда спецназа Илья Новожилов.

Этот товарищ сказал мне: «Я тебя сейчас убью», и начал бить. Сначала ударил в челюсть. Я отлетела метра на два. У меня выпал телефон, он его забрал. Потом последовали еще ударов десять. После этого он ушел во двор. Примерно через полчаса пришла его жена и вернула мне телефон. Человек перепутал меня со своей супругой, — рассказывает Самойлова.

Случившееся попало на камеры видеонаблюдения. На них видно, что шатающегося Новожилова пытаются сдержать охранники, но ему все же удается убежать, выйти на улицу и с разбега ударить стоявшую у входа девушку. Затем казак повалил ее на землю, сел сверху и начал бить руками по голове.

Самойлова была госпитализирована на неделю с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. У девушки до сих пор сильные головные боли, а один глаз не реагирует на свет. Она говорит, что статью, по которой Новожилова судят, могут еще пересмотреть. Против бывшего спецназовца возбуждено уголовное дело по статье «Побои» (ст. 116 УК РФ). Она предусматривает наказание от 360 часов обязательных работ до двух лет лишения свободы. Обвиняемый полностью признал свою вину, поэтому дело будет рассматриваться в суде в особом порядке. Новожилову грозит не более 2/3 максимального наказания.

Статья еще может быть пересмотрена. Сейчас прохожу обследование глазного дна и УЗИ сосудов головного мозга, шеи. Головные боли с каждым днем сильнее, — жалуется девушка.

Она также полагает, что супруге Новожилова от мужа тоже достается. Казак, к слову, лишь единожды попытался связаться с Самойловой, пока та лежала в больнице:

Если человек шел, как он сказал, убивать свою жену, то что происходит дома? Это же ужасно, — сетует журналист.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram