Daily News

За 6 лет в Карелии собираются изменить качество жизни

— Не хотелось бы праздновать 100-летие Республики Карелия, только покрасив фасады и убравшись на улице, —  отметил вчера Рашид Нургалиев. — Хотелось бы изменить социальный вектор развития республики.

Заместитель секретаря Совета безопасности России возглавляет рабочую группу по подготовке к 100-летию республики и с января по апрель побывал уже во всех районах Карелии.

— Мы не изучаем проблемы, связанные с какими-то отдельными «хотелками», — пояснил Рашид Нургалиев. – Мы хотели бы посмотреть ключевые проблемы, те, которые могут быть пилотными, те, которые могут действительно повысить социальный уровень развития, те, которые могут дать рывок республике… Все прекрасно представляют, что у нас 792 километра государственной границы, что это единственное окно сегодня на Северо-Западе в Евросоюз, и для нас очень важно, чтобы здесь произошли качественные изменения.

По словам Нургалиева, сейчас сложилась такая ситуация, что у республики появилась реальная возможность в ближайшие шесть лет действительно изменить качество жизни.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram