Daily News

Задержан еще один полицейский, «крышевавший» игорные клубы

Задержан и арестован  второй полицейский, который подозревается в «крышевании» игорного бизнеса. Как сообщают в МВД Карелии, он проходит в качестве второго подозреваемого в деле о получении взятки в особо крупном размере от владельцев клуба, в котором проводились незаконные азартные игры.

Напомним суть истории: по версии следствия,  с января 2012 года по март 2013 года двое петрозаводчан организовывали и проводили азартные игры в игровых залах столицы Карелии. А чтобы все проходило гладко и стражи порядка не беспокоили их своими проверками, хозяева игорных клубов периодически передавали сотрудникам полиции взятки. Причем делали это как через посредников, так и лично.

За это доблестные стражи порядка заранее сообщали им, когда и где состоятся очередные внеплановые проверки игорных клубов,  а также закрывали глаза на уже выявленные нарушения и не привлекали организаторов игорного бизнеса к административной ответственности. В результате, чуть более чем за год, они передали сотрудникам полиции больше 1,7  миллиона рублей. А доход владельцев игорных заведений, по предварительным подсчетам, составил почти 22 миллиона рублей.

Сейчас решается вопрос об увольнении второго задержанного полицейского из органов внутренних дел, проводится служебная проверка. По ее результатам могут быть привлечены к строгой дисциплинарной ответственности и даже уволены  руководители подразделения, в котором работал подозреваемый полицейский.

Срочные новости в нашем Telegram