Daily News

Задержанные в Петрозаводске студентки из Нигерии оказались проститутками

Жительницы Нигерии, приехавшие в Карелию изучать русскую культуру, оказались девушками лёгкого поведения. Девушек задержали еще в конце июля этого года на вокзале Петрозаводска, где они пытались купить билет до Питера. Одна из них называла себя студенткой университета и будущей программисткой, но никаких документов, кроме заламинированной цветной ксерокопии двух страничек нигерийского паспорта, у нее с собой не было. Да и название вуза, в котором она якобы учится, нарушительница так и не смогла сказать. Оказалось, учебную визу она действительно когда-то получила, но срок ее уже давно истек.

У второй девушки при себе был паспорт гражданки Нигерии с просроченной визой. На вопрос, зачем они приехали в Россию, нигерийки в один голос уверяли, что им интересна наша страна и что они хотели посмотреть, какое в России лето. Но, как сообщают карельские судебные приставы, на самом деле девушки преследовали совсем другие цели – по имеющейся у них информации, гражданки Нигерии занимались проституцией.

Видимо, это занятие пришлось им по душе больше, чем учеба в нашем университете. Увы, карельских мужчин лишили экзотики: после того, как девушки были задержаны, их поместили в спецприемник. А вчера в аэропорту Домодедово наши приставы посадили африканских путан в самолет и отправили на родину.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram