Daily News

Заместители Ирины Мирошник засветились во французском ресторане

Заместителей сити-менеджера Петрозаводска Ирины Мирошник заметили во французском ресторане. Фото, на котором запечатлены председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова,  председатель комитета соцразвития Любовь Иконникова и заместитель начальника организационного отдела мэрии Наталья Берегова разместил в своем Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) советник по связям с общественностью мэрии города Ла-Рошель Фредерик Шекрун.

Журналисты портала «Руна» поинтересовались, что это была за поездка и кто ее оплачивал. Как сообщили изданию в  пресс-центре мэрии, первые лица города посетили Ла-Рошель по официальному приглашению, причем бюджет Петрозаводска не потратил на это ни копейки.

Город Ла-Рошель пригласил делегации городов-побратимов на торжественные мероприятия, посвященные открытию восстановленного здания мэрии после долгих лет реставрационных работ. Здание было разрушено пожаром в 2013 году. На встрече присутствовали главы и заместители мэров городов-побратимов Ла-Рошели из США, Португалии, Германии, Марокко. Визит состоялся за счет принимающей стороны, — сообщили в мэрии.

Два года назад жителей республики возмутил визит в Париж заместителя главы Карелии по социальной политике Ларисы Подсадник  и представителя Карелии при президенте Владимира Тимофеева. Чиновники отправились туда вместе с хором Валаамского монастыря.

Люди в недоумении спрашивают: почему заместитель премьер-министра правительства Карелии Лариса Подсадник, правительственный чиновник едет в командировку, сопровождать церковный хор?! Мы бы еще поняли, если бы был хор ПетрГУ, или у нее отпуск? — поинтересовался у губернатора  один из пользователей Twitter.

Артуру Парфенчикову пришлось объяснять в соцсетях, что чиновники ездили во Францию за свой счет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram