Daily News

Замглавы Росгеологии уволили из-за скандального видео

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил Руслана Горринга после распространения в соцсетях видео с ним. В игровом стриме замглавы Росгеологии рассказывал о работе в компании и сексуальных отношениях с ее сотрудницами. Об этом сообщает РБК.

— После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала — первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга, — сообщили в ведомстве.

Также Минприроды обратилось в правоохранительные органы, они проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности Росгеологии по всем вопросам, которые курировал Горринг.

Уволен Горринг был за видео стрима на сервисе Twitch. На этой записи с использованием мата называет себя Русланом Горрингом, рассказывает про встречи с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании.

— Я в среду еду с шефом к Михельсону. Знаешь, про какого Михельсона я говорю? Такой крутой чувак есть. Посмотрите в списке самых богатых людей в мире, — говорит мужчина.

В  комнате с ним находится девушка. Ее мужчина представляет как бывшую подчиненную и заставляет ее рассказать, что она была уволена за покупку авиабилетов в бизнес- , а не в первый класс, после чего ее вновь взяли на работу, чтобы она могла «стучать» на сотрудников.

Срочные новости в нашем Telegram