Daily News

Здание ОМОН в Петрозаводске пикетируют странные люди

Многие, наверное, слышали, как по Красной площади в Москве разгуливал человек с мигалкой на голове, представлявшийся Дмитрием Медведевым. Так вот, в Петрозаводске тоже объявились такие чудаки. Странные люди уже второй день подряд пикетируют здание ОМОН. Именно там на время ремонта здания МВД разместился министр Василий Кукушкин. Сначала под окнами у Кукушкина появился молодой человек в маске президента Дмитрия Медведева. В руках он держал плакат с надписью в духе «Они нам надоели». Что одинокий пикетчик хотел сказать этим плакатом, он так и не объяснил. Сотрудники полиции проверили у него документы и сразу же отпустили: никакого повода для задержания не было, «маска» вела себя неагрессивно.

На следующий день возле здания ОМОН стояла уже девушка с плакатом «Петрозаводск – не Лас-Вегас». В УВД города нам объяснили: они подозревают, что акцию протеста организовали активисты движения «Наши». Но если в плакате про Лас-Вегас еще можно усмотреть намек на подпольные игорные клубы, против которых активно выступают «нашисты», то чего хотел человек в маске, полицейские так и не поняли.

— Может, они теперь каждый день будут приходить с лозунгом из нескольких слов, чтобы потом составить какую-то фразу?- предполагают в УВД Петрозаводска. — На месте пикетчиков мы бы были поосторожнее, ведь омоновцы – строгие ребята. Они не будут особо вникать в смысл акции.

Срочные новости в нашем Telegram