Daily News

Здание правительства пикетируют недовольные жители Петрозаводска

В воскресенье активная молодежь Петрозаводска проведет пикет против повышения цены на проезд в троллейбусах. Акция, заявка на которую уже подана, пройдет возле здания правительства Карелии и начнется в 14.00. Присоединиться к ней могут все желающие. Как объясняют организаторы пикета, повышение цен на проезд в троллейбусе дает «зеленый свет» частным перевозчикам, которые тоже начнут повышать цены на проезд в маршрутках (что, в принципе, уже и происходит – прим.Daily).

— В ближайшем будущем цена проезда в маршрутке может составить 23 рубля! — пишут организаторы акции, —  Для сравнения: проезд на метро в Санкт-Петербурге стоит 27 рублей. Такая политика цен на общественный транспорт  больно ударит по карманам простых петрозаводчан. Поэтому если вы против повышения цен на проезд — не молчите!

Основное требование пикетчиков – сохранить  старые цены на проезд и поддерживать троллейбусное управление за счет городского бюджета, а не за счет повышения цен на проезд. Правда, насколько это возможно при нынешнем дефицитном бюджете – большой вопрос.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram