Daily News

«Здесь не кафе»: охранник супермаркета избил покупательницу и ее 14-летнюю дочь

В Нижнем Новгороде сотрудник ЧОП спровоцировал конфликт с покупательницей и избил ее и несовершеннолетнего ребенка, сообщает портал «PROГород».

Женщина и ее 14-летняя дочь совершали покупки в одном из супермаркетов города 1 декабря. Однако простой поход в магазин закончился для семьи весьма неприятным инцидентом.

— Ситуация была следующая. Они стояли на кассе. Перед ними мальчишки лет восьми ели купленные ими булки. На это охранник, который в черном на фото, сделал замечание, что здесь не кафе. Женщина вступилась за детей, мол, не на улице же им есть зимой. На что в ответ получила кучу лестных слов. Началась перебранка, так как знакомая не из робкого десятка. Этот охранник вызвал сотрудника ЧОПа, который вел себя вызывающе, дерзко, матерился и угрожал. В результате чего применил СИЗ (средство индивидуальной защиты) против покупательницы. Дочь, естественно, начала защищать мать. В ответ на это она тоже получила дубинкой по голове. Кроме того, сотрудник угрожал применить электрошокер, – рассказал знакомый пострадавших.

Он также добавил, что на место происшествия прибыли правоохранители, в том числе сотрудник по делам несовершеннолетних. У женщины и ребенка были зафиксированы побои и травмы.

Как отмечает друг пострадавших, это не первый случай, когда охранники данного супермаркета применяют силу в отношении обычных граждан. Более того, подобные случаи нередки и в других городах России. Так, накануне в Ленинградской области охранник «Пятерочки» избил покупательницу, заподозрив ее в краже сыра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram