Daily News

Женщина через форточку залезла в квартиру к знакомому и украла дорогую технику

В Медвежьегорске полицейские раскрыли квартирную кражу. Как сообщают в МВД Карелии, в конце августа у местной жительницы возникли небольшие финансовые трудности, и она позвонила знакомому с просьбой одолжить денег. Он ответил, что находится в командировке и вернется через несколько дней.

Женщина приняла это к сведению и решила, дождавшись темноты, наведаться в его дом. Разбив форточку, злоумышленница проникла внутрь и вынесла планшет, ноутбук, мобильный телефон и видеокамеру. Потерпевший, вернувшись, обратился в полицию. Он предположил, что к краже может быть причастна его знакомая, которая неоднократно занимала у него деньги. Ущерб был оценен в 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали подозреваемую, ранее уже привлекавшуюся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Она призналась, что часть техники отвезла в Петрозаводск и продала, а ноутбук оставила себе. В настоящее время он изъят. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram