Daily News

Женщина чуть не погибла под обломками потолка в доме, который не ремонтировали 66 лет

Жительница старого дома едва не погибла под обломками потолка в собственной квартире. Лариса Хлестунова проснулась от страшного грохота — в соседней комнате рухнули перекрытия. Под обломками оказалась половина детской. Это счастье, считает хозяйка квартиры, что потолок обрушился на неделе, а не в выходной, когда у нее гостит внучка.

Дому в Кировском районе Новосибирска 66 лет. За это время его ни разу не ремонтировали, сообщают «Вести.Новосибирск», и деревянные перекрытия попросту сгнили. Управляющая компания обещала сделать ремонт в 2019 году, но сдвинула сроки без объяснения причин.

Директор местного ЖЭУ Евгения Чапаева заявила журналистам, что в обрушении виноваты сами жильцы дома: они не заметили опасность вовремя.

Провисание сразу видно, а под натяжными потолками ничего не заметно.

В мэрии сообщили, что ремонт оплатят из городского бюджета, а хозяйке пострадавшей квартиры обязательно предоставят жилье. Временное, ровно на тот период, пока будут длиться работы.

Как писала Daily, Фонд капремонта Республики Карелия по итогам 2018 года не смог потратить около 600 млн рублей, которые нужно было пустить на проведения капитального ремонта жилья. Неосвоение средств остается хронической проблемой фонда на протяжении всех лет его существования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram