Daily News

Женщина пошла рожать в поле, чтобы скрыть ребенка от свекрови: она умерла при родах, но новорожденного малыша удалось спасти

4 мая в поле рядом с селом Подгорным в Воронежской области нашли тело женщины, рядом с ней лежал новорожденный ребенок. Малыша удалось спасти. Предполагается, что женщина умерла от маточного кровотечения во время родов. Следователи считают, что женщина пошла рожать в поле, чтобы скрыть беременность.

По словам местных жителей, погибшая — многодетная мать. Помимо новорожденного в семье еще четверо детей. Старшим детям от четырех до десяти лет. У матери не было вредных привычек, но денег едва хватало на жизнь. Глава семьи подрабатывал на случайных халтурах, пока его жена сидела дома с детьми.

Женщина часто ссорилась со свекровью из-за безденежья и скрывала свою последнюю беременность. Слухи о положении невестки дошли до свекрови за месяц до родов. Она устроила женщине скандал, но та все отрицала. На следующий день пришло время рожать, и сельчанка ушла в поле. Предположительно, она собиралась избавиться от ребенка.

Срочные новости в нашем Telegram