Daily News

Женщина пыталась украсть из магазина сладости и детские носки

Две жительницы Петрозаводска задержаны по подозрению в кражах из магазинов. Как сообщают в МВД Карелии, в минувшую субботу  сотрудникам вневедомственной охраны пришлось отправиться  в магазин детских товаров, расположенный на улице Красноармейской. Одна из посетительниц пыталась вынести из торгового зала банки с детским питанием. Она прошла мимо кассы и направилась к выходу, однако ее заметили охранники магазина. Отдав похищенное добровольно, женщина ушла, но позже выяснилось, что она вернула не весь товар, две банки с питанием остались у нее.

Опросив свидетелей, полицейские получили приметы подозреваемой, и вскоре ее личность была установлена. 25-летняя девушка была задержана. Она сразу во всем созналась, похищенное изъято. Ущерб мог составить более 3500 рублей.

Еще один сигнал экстренного вызова полиции поступил из торгового центра на улице Ленинградской. Сотрудники магазина задержали женщину, которая хотела вынести товара на 3440 рублей —  несколько мясных и колбасных изделий, сладости, упаковку сыра, косметику, а также школьные принадлежности и детские носки. 28-летняя подозреваемую доставили в отдел полиции, где она дала явку с повинной.

Срочные новости в нашем Telegram